千华澳门威尼斯人网址 > 千华澳门威尼斯人官网 > “拨拨就灵”为民行动 > 正文

时刻把群众冷暖挂在心上 建设平安舒适幸福新鞍山 100个依托8890平台为民办事的典型案例【26-50】

案例26

台安县市场监督管理局督促合同履行

5月6日,有群众通过8890政务便民服务平台反映(诉求编号:3717090),其在台安县某企业花费18万订购商品,该厂未按照合同日期交货,而且没有经营执照的问题。

收到诉求件后,台安县市场监督管理局主管领导非常重视,立即指派台安县市场监督管理局富强分局的执法人员对投诉事项进行调查。经调查查明,该企业有营业执照,订购18万元商品未交货情况属实。针对此情况,执法人员积极对双方进行法律责任宣讲教育,要求该企业按照合同履行责任,同时告诫诉求人要真实合理诉求。经过沟通协调 ,该企业退回诉求人货款18万。

案例27

公安立山分局打击卖淫行为

4月15日,有群众通过8890反映(诉求编号:3665417),立山区太平四季捞饭店后面有人明目张胆、肆意拖拽过往行人,进行卖淫活动,希望有关部门进行调查处理。

市公安局立山分局接到诉求后,局长张景库同志,亲自调度指挥,责成曙光派出所调查核实。曙光派出所所长、教导员立即组织干警赴现场调查情况,经查群众反映情况属实。曙光派出所所长立即将此情况上报至分局领导及分局治安大队。分局领导班子对此诉求非常重视,责令曙光派出所一定要将站街拉嫖、卖淫人员一网打尽。曙光派出所民警通过对太平四季捞饭店附近车站进行细致工作固定证据后,确认了卖淫女的3处落脚地点。在经过派出所行动小组的严密部署后,出动警力15名分3组于4月27日展开收网行动。一举抓获卖淫女5名、嫖客2名。经审讯,7人对违法犯罪事实供认不讳,该7人随即被行政拘留。

案例28

立山区综合行政执法局协调安置房问题

4月初,有群众通过8890反映(诉求编号:3597974),其选定的回迁安置房屋被重复安置给其他动迁居民,至今无法确定房屋权属及无法办理入住手续。

自收到此诉求后,立山区信访局高度重视,由局长张晨子立即召开8890督办工作会议,安排分管副局长苗家铭及时跟踪督办,并报请区委区政府主要领导审阅。立山区委书记高雪松立即批示,明确由区综合行政执法局牵头负责,安抚群众情绪,有效化解群众诉求。立山区综合执法局接到此诉求的督办函后,局长常一兵亲自接待诉求人,详细听取了诉求人反映的事项,并对其已选定的房屋重复安置问题进行了解答,同时安排专人与被安置的两处房屋回迁户进行协商,最终两人同意腾出房屋供诉求人回迁入户,此案件得到彻底化解。

案例29

立山区深南街道处理路面结冰问题

1月16日,有群众通过8890反映(投诉编号:3442832),立山区深沟寺一区计量检测中心西侧马路冒水,导致路面结冰,希望尽快解决路面结冰问题。

立山区深南街道办事处接到该问题后,立即派人前去查看现场,发现路面结冰是因为附近居民楼下水井的排水管线损坏需要更换管线。由于附近居民楼是鞍山市计量监督检测所和鞍钢建设机电公司合作,建成后分配给职工,但该楼的设施维修没有明确单位。针对该问题,深南街道办事处领导祝培志同志与区房产总公司进行了沟通,了解到要进行维修,需要启用房产维修基金。随即,祝培志同志与市房屋维修基金管理中心、区住建局物业办及区房产总公司相关同志现场协调,拟启动修危修急程序。遂立即向区里汇报,副区长曹春雷同志批示启动修危修急程序,启用房产维修基金。维修工程于1月29日上午全部完成,下水井排水管线已经更换完毕,原来结冰的路面在被挖开更换管线后已用砂石回填。

案例30

立山区综合行政执法中心处理违建问题

3月13日,有群众通过8890反映(投诉编号:3575832),立山区水源街马德里花园12号楼绿化带,有一处小庙,属于违建,应尽快拆除违建。

立山区得知该问题后,综合行政执法中心迅速行动,责成执法人员刘博、才东等同志第一时间到达投诉现场进行调查,据了解,设置小庙的是小区12号楼1单元1楼业主。执法人员找到了该业主,告知其在小区绿化带内不允许建设小庙,从事封建迷信的活动。该业主表示在自家窗前设置小庙,对周围居民没有任何影响,对执法人员抵触情绪很大,不愿配合执法人员的工作。执法人员考虑到问题的严重性,立即向执法中心主任赵世宏同志汇报情况,主任随即召开了关于马德里小区12号楼小庙问题的协调会。会上大家一致认为,采取服务手段,做思想工作,必须将小庙彻底拆除。最终经过执法人员的不断努力和耐心沟通,该业主终于同意拆除小庙。3月22日,执法中心出动执法人员20余人,将马德里花园小区12号楼东北角违建小庙彻底拆除。

案例31

鞍山房产立山总公司解决线路老化问题

3月19日,有群众通过8890反映(诉求编号:3596163),立山区庆工街9栋1982年建立的老楼,楼内的电表线路老化,归属立山街道办事处,希望相关帮助解决线路老化问题。

接到投诉后,立山房产公司工程科同电力抢修队马上联系了诉求人到现场勘查,经现场勘查发现楼层空气总开关跳闸是由于楼层空气总开关至住户家开关线路为2.5mm铝线,遇用电高峰时,因容量小造成线路发热导致楼层空气总开关跳闸。按照城市房产管理的规定,这段线路属于住户自行维护。对于住户所反映的电气线路老化问题,立山房产有限公司在2015年对立山区庆工街9栋进行了电气线路改造,将原来的共用线路铝线换成铜线。为了防止用电高峰时楼层空气总开关频繁跳闸的问题再次发生,经跟住户协商,同意立山房产有限公司义务为其楼层空气总开关至住户家开关线路更换成6mm铜线。居民表示十分感谢8890平台和立山房产公司帮忙解决困扰已久的用电问题。

案例32

立山区住建局处理井盖缺失问题

6月5日,有群众通过8890反映(诉求编号:3803861),立山区曙光路鹤林佳尔洗浴门前井盖缺失,存在安全隐患。

立山区政府得知该投诉后,立即召开现场协调会,与水务集团、供热集团、鞍钢房产物业、立山区政务中心、深北社区负责人一同到现场进行实地调查。经过实地走访,情况属实,但经过各单位排查仍旧无法确权,因该井为排水井,不属于水务集团业务范围,理应属于产权单位,而鞍钢房产物业负责人称该井不符合鞍钢房产原本设计的排水方向的要求,认为该井不属于鞍钢房产物业管理,立山区住建部门负责人认为该井应属产权方(鞍钢)或者施工方(住建部门)管理,经查,2018年供热集团曾在该地区施工,施工人无法确定施工时该井的状态。鉴于该井设在小区门洞口,存在巨大安全隐患。立山区住建局主动担当,立即协调联系市城市发展中心对该井进行维修,现已维修完毕。

案例33

铁东区民政局取缔无证养老机构

3月13日,有群众通过8890政务便民服务平台反映(诉求编号:3575790),常青街4栋某居民长年违规收留病重老人,喧哗声扰民,氧气瓶放置于居民楼内,存在安全隐患,希望相关部门帮助解决问题。

铁东区得知该情况后,常务副区长朱奎海同志作出批示,铁东区民政局接到批示后认真落实,局长张海东多次联合湖南街道与养老机构经营者进行协商,3月19日上午,区民政局、湖南街道、养老机构三方来到湖南街道,研究该处养老机构问题。通过交谈得知,该处养老机构属于无证经营,且经营者最近一直在别处装修,预计本月末将搬至新地址。但到了4月2日,新搬迁地址还在装修筹备中。因此,区民政局决定在合理安置养员的情况下,依法取缔该处养老机构。最后,经区民政局多次沟通协调,最终于4月13日,将其搬至铁东区福乐园养老院,其中7名养员也已妥善安置。诉求人表示非常满意。

案例34

铁东区劳动监察大队帮助农民工讨要拖欠工资

5月18日,有群众通过8890政务便民服务平台反映(诉求编号:3750076),铁东区富力城楼盘拖欠141名农民工工资问题,希望8890平台给予协调解决。

铁东区得知该情况后,区长聂鹏同志作出批示,铁东区劳动监察大队立即落实,立案调查并了解事情真相。在区信访局局长张明照同志的大力协调下,在区劳动监察大队队长张仁义同志的积极努力下,经各方面十天的谈判协调,最终以高于大包合同价30万,高于天力建筑公司合同价2万,共计85.07万的无争义农民工工资达成协议,同时双方保留对有争议的部分保持上诉的权利。2019年5月28日上午,在铁东区劳动监察大队的监管下,141名的农民工工资已经全部发放完毕,目前相关农民工全部离鞍。诉求人表示,多亏8890帮我们把工资追回,感谢你们,感谢铁东区劳动监察部门。

案例35

铁西区北陶街道办事处解决下水堵塞问题

1月29日,有群众通过8890反映(诉求编号:3477632),铁西区三道街161栋楼前下水井返脏水,已经持续一个多月,归属铁西三街口社区,希望相关部门帮助处理返脏水问题。

得知该问题后,铁西区北陶街道办事处主任闫峰同志立即派人展开核实,据悉该处产权单位归属创新物业,由于创新物业称堵塞是燃气集团或供暖公司施工造成,故不予维修,在上报至铁西区住建局后,仍无法确认责任部门。本着为百姓服务的态度,铁西北陶街道办事处委托铁西万家置业有限公司负责人王春宝同志对该问题予以处理。该公司高度重视,投入10000元,派出工作人员6名。最终,于2月26日进行了管线更换,从根本上解决了全楼下水堵塞不畅的问题,目前该楼下水已经畅通,恢复正常使用。

案例36

铁西区永乐街道办事处解决居民供水难题

4月10日,有群众通过8890反 映 (诉 求 编 号 :3654278),在铁西区大西街18栋楼前,自来水公司正在此处更换自来水管道,由于该楼二单元5楼46号家中无人(已经三年多无人居住了),影响整栋楼居民用水,请部门帮助解决此问题。

铁西区永乐办事处得知该诉求后,主任刘洋洋同志第一时间要求工作人员到现场了解情况。永乐办事处工作人员与社区工作人员一起到现场查看,了解到由于5楼住户联系不上,自来水公司表示会影响全楼用水,社区工作人员现场与自来水和诉求人说明情况,从2016年开始该5楼家中就一直没有人居住,社区联系不上其住户。最后,在办事处和社区工作人员与自来水公司的协商下,自来水公司同意绕过5楼,给其他住户正常更换管道,表示不会影响其他居民用水。诉求人对街道和社区工作人员表示感谢,称8890拉近了党和人民的距离,让群众感受到了党和政府的温暖。

案例37

市公安局千山分局依法打击赌博犯罪

4月9日,有群众通过8890政务便民服务平台反映(诉求编号:1808142),位于千山区唐家房镇唐家房村有一住户存在赌博行为,希望依法打击。

千山区接到该诉求后,区委书记马成志同志,责成千山分局局长杜利刚同志依法处理,杜利刚局长迅速响应,责成分局分管刑侦的副局长牵头,纪委书记魏建军督办,抽调刑警大队侦查员、治安大队侦查员10余人,配合唐家房派出所对赌博案件开展联合调查行动,确定确实存在赌博违法行为。经过周密部署,分局出动警力20余人,当场抓获参与赌博人员13人,现场查获赌资2万余元,其中英某某、王某2人在唐家房村339号家中因组织人员参与赌博并从中抽取红利37000余元,触犯了《中华人民共和国刑法》第三百零三条之规定涉嫌赌博罪,现已被千山分局依法刑事拘留,其余10余人已按照《中华人民共和国治安管理处罚法》第七十条进行相应处罚。诉求人对公安机关的办案效率和负责任的态度表示非常满意和感谢。

案例38

千山风景区住建局解决垃圾占用耕地问题

5月初,有群众通过8890政务便民服务平台反映(诉求编号:3720659),千山风景区庙尔台村二组,某项目工地将废土放到村内,村内排水沟被堵,影响村民春耕,希望相关单位前来处理,尽早解决问题。

接到此诉求件后,千山风景区住建局局长高胜群督办此事,第一时间与项目建设单位负责人取得了联系。经沟通,该负责人表示第二天马上处理问题,第二天住建局工作人员到现场进行了检查,被堵塞的排水沟已经疏通,问题得到解决。通过对诉求人的回访,诉求人表示非常满意。

案例39

千山风景区温泉街道办事处消除路面安全隐患

4月中旬,有群众通过8890政务便民服务平台反映(诉求编号:3662048),千山风景区上石桥西葡萄地沿线路边堆放草帘子和玉米秸秆,影响车辆通行,有火灾安全隐患,希望有关单位前来处理,消除隐患。

接到此诉求件后,温泉街道办事处信访办第一时间上报街道党工委贾森副书记,党工委领导要求认真核实,切实解决百姓的实际问题。温泉街道办事处信访办与上石桥村委会积极协调沟通,将堆积在路边、村口的玉米秸秆和草帘子有序清理,并针对今后类似情况,要求村委会及时发现、及时解决,切实保障人民群众澳门威尼斯人游戏及出行安全。经过对诉求人的回访,诉求人表示非常满意。

案例40

经济开发区文教局处置学校指定购买辅导书问题

1月中旬,有群众通过8890政务便民服务平台反映(诉求编号:3426406)鞍山市某小学班主任老师经常让学生上外面购买课外辅导书,此辅导书只能在学校附近的书店购买,并认为老师与书店有利益牵扯,希望相关部门对此情况进行调查。

接到诉求后,经济开发区管委会张守义副主任责成开发区文教局对此投诉进行调查。查明,涉事学校一年级部分教师应家长的要求,推荐了供学生寒假期间进行课后练习的教辅材料让家长自行购买,种类随意,并强调最好带有笔顺练习部分为佳。针对此种情况,开发区文教局提出相关处置意见,要求涉事学校终止推荐购书行为,并采取校讯通、微信群形式告知家长,要求学校对涉事教师进行批评教育。

案例41

经开区劳动监察局解决企业拖欠员工工资问题

2月初,有群众通过8890政务便民服务平台反映(诉求编号:3483848),经济开发区某企业拖欠其工资1万余元,请求帮助。

接到此诉求件后,经开区劳动监察局负责人孟鑫立即与投诉人取得联系,了解欠薪具体情况,随后与该企业相关负责人取得联系,沟通欠薪事宜。企业承认欠薪情况属实,该企业因为资金周转困难,导致拖欠员工工资。经过经开区劳动监察局的协调,该企业承诺积极想办法筹措资金,解决拖欠员工工资问题。最终在劳动监察部门的积极努力下,该企业分批次将拖欠企业员工的工资进行清欠,总计12000元,诉求人投诉问题得到圆满解决。通过对诉求人的回访,诉求人表示非常满意。

案例42

铁西区万家房产置业有限公司解决下水井堵塞问题

3月6日,有群众通过8890反映 (诉求编号:3559195),铁西区四方台路37栋3单元楼道内下水井堵塞返脏水,影响到周围24栋居民楼、共1700余户居民的澳门威尼斯人游戏。

铁西区得知该问题后,副区长金德建同志积极协调市水务集团,采用井下影像探测技术,同时采取了顶管的方式对暗渠进行疏通,但都因种种原因,无法探测到堵点。3月15日,由郭明义爱心团队冯永庆同志同国家铁路部沈阳分局、市住建局等多个部门协调,定于3月25日由建投集团对该处下水主管线进行施工,铁西区万家房产置业有限公司配合其降低污水水位处理,在施工中投入了挖掘机、吸污车、抓钩机、残土清运车等大型设备多台,现场维修人员20余人,投入5万余元,所有工作人员经过多天的连夜奋战,解决了外排主管线问题。但由于长时间的堵塞,造成25栋、37栋、39栋共三栋楼前的排水支干线发生焖塌现象,在大型吸污车和人力都无法疏通的情况下,紧急上报采取应急抢修方案,并于5月6日对该区域的排水支线进行抢修更换,连续抢修管线4天,共更换150余米的排水管线,再次投入资金6万余元,最终,5月9日管线抢修全部更换完毕。

案例43

铁西区大陆街道办事处解决居民子女入学难问题

3月28日,铁西区朗庭国际业主通过 8890反映(诉求编号:3621961),不知什么原因社区无法落户,导致孩子无法报名上学,希望相关部门尽快帮助解决孩子落户上学的问题。

针对此问题铁西分局立即责成大陆派出所核查办理,详细了解并耐心解答了群众咨询的问题。因朗庭国际小区目前没有社区接收,导致没有社区办理相关业务。对此,属地大陆街道办事处主任何明同志主动作为,第一时间与教育局等有关部门联系,就目前现状建议让孩子先入学,不能耽误孩子就学时间。经教育局领导研究后,决定有房票可以入学。诉求人表示非常满意,称8890真是解决了自己家里的大难题。

案例44

市公安局铁东分局处罚非法倒卖驾驶证分人员

3月4日,有群众通过8890政务便民服务平台反映(诉求编号:3552603),铁东区鞍山银行健康支行门口,常年收取倒卖驾驶证分,对执勤交警处罚人员视而不见,无视法律存在。

得知该情况后,市公安局铁东分局局长朱峰同志立即作出批示,分局治安大队大队长孙小峰同志积极响应,召集辖区山南派出所精干力量组成联合行动组,对位于山南地区鞍山银行健康支行门口的买卖驾驶证记分的违法行为展开统一打处行动。由于该犯罪行为的隐蔽性较强、证据完整性的要求比较高。民警经过连续多天周密跟踪、秘密侦查,对鞍山银行健康支行门口的可疑人员进行分析研究,发现几名嫌疑人的基本特征,包括其犯罪基本规律、作案手法、方式,及时对发现的证据进行了固定。3月11日,经过多方联系沟通,在市公安局交管局的大力支持下,统一实施抓捕行动并于当日10时,在铁东区鞍山银行健康支行门前,当场抓获3名买卖驾驶证记分的违法嫌疑人。同时,根据3名嫌疑人违法事实的不同,依据《治安管理处罚法》第六十条第2款之规定,分别给予3人行政拘留5日并处以相应罚款。

案例45

铁东区发改局责令开发公司退还违规收费

1月24日,有群众通过8890政务便民服务平台反映(诉求编号:3463805),鞍山市某开发公司违规收取每平方米两角的房屋维修费问题。希望8890能够给予处理。

铁东区发改局收到此问题后,局长吴太一同志,第一时间责成区物价局成立调查组进行核实。经价格检查人员实地调查了解。根据《鞍山市人民政府关于废止部分规范性文件的规定》(鞍政发﹝2017﹞42号)和《鞍山市发展和改革委员会关于废止部分价格政策性文件 的 通 知》(鞍 发 改 发﹝2018﹞7号)文件,该公司确实存在违规收费行为。为此,调查组第一时间将相关文件送达该公司,对该公司违规问题调查后,责令该公司停止收费,并向诉求人退还全部不合理收费。该公司相关负责人收到文件后,同意退还诉求人之前所交的不合理费用。经与诉求人沟通,诉求人表示对处理结果非常满意。经后续跟踪核实,诉求人表明该公司已退费,共退还金额297.6元。

案例46

鞍山市东房房产管修有限公司解决房屋漏雨问题

5月17日,有群众通过8890政务便民服务平台反映(诉求编号:3746949),铁西区人民路96甲6单元89号,房屋楼顶漏水,希望尽快维修。

铁东区得知该情况后,政府分管副区长刘雨虹同志赶赴现场进行实地调研并督导推进。经现场勘查,该区域楼顶女儿墙已经与楼板产生脱离,向外倾斜角度近15度,随时有坠落危险。铁东东房房产立即安排工作人员利用钢丝绳对已倾斜墙体进行绑定处理,并于当日晚上落实脚手架等设备进行施工准备,并与属地社区人员联系,通知该楼住户与一楼商户做好安全防护工作。次日早6时,维修人员全部就位,并利用吊机开始搭设脚手架,最大程度对楼下行人、车辆与设施进行防护。楼顶施工人员佩戴安全带,使用风镐、冲击钻等工具分别从外侧向内将墙体水泥面层、立面抹灰层对近1200平进行了全面的破拆与移除。排险工作结束后,维修人员又重新进行了值筋安装、混凝土浇注、立面砂浆找平、外墙面抹灰、屋面防水层铺装等后续施工,整个施工过程连贯有序,安全进行,屋面设施存在风险得以彻底解除。

此次诉求办理过程中,鞍山市东房房产管修有限公司迅速作为,投入资金66万,彻底解决了该处房屋漏水问题。事后,诉求人表示,真没想到8890这么管用,真能替我们做主。

案例47

铁东区综合执法局消除广告牌安全隐患

2月21日,有群众通过8890政务便民服务平台反映(诉求编号:3524499),铁东区站前国际明珠楼体东南楼角有一个巨型广告牌的广告布在空中飘舞,既影响市容,又存在安全隐患,希望相关部门能够处理。

铁东区综合执法局局长程明同志得对此作出部署,经区综合执法局胜利大队队长钟兴界和队员陈雷同志现场勘验,此巨型广告牌确实存在安全隐患,空中飘舞的广告布随时有刮落的危险。钟兴界同志找到安装高空广告的国美电器,但该店半年前已经注销,负责人表示此事已经交付给产权单位——国际明珠中邦物业。然而,该物业却以资金紧张、领导不在等理由搪塞。为了尽快解除该处隐患,区综合执法局本着群众利益无小事的原则,立即出资雇用高空施工的吊车一台,组织施工作业人员四名对破损的广告布进行了拆除。

案例48

岫岩满族自治县洋河镇政府解决蚕场倒茬审批问题

今年年初,岫岩满族自治县洋河镇蔡家堡村有村民通过8890反映(诉求编号:3411735),其到洋河镇林业站办理林业砍伐证业务,但被告知暂时不予办理,希望相关单位能够尽快协调发放林业砍伐证问题。

接到此诉求后,洋河镇政府立即召开澳门威尼斯人官网会议研究部署,落实工作。经洋河镇政府初步调查核实,诉求人主要是想在其蚕场倒茬,同时与诉求人有着同样需求的人数众多。通过与县级林业部门沟通协调,岫岩满族自治县生态发展事务服务中心张长春主任要求林业站做好相关审批工作。为保证工作实效,洋河镇积极调派人员协助林业站开展工作,及时跟踪林业站工作进度,并同时向诉求人解释蚕场倒茬申请的具体流程,做好诉求人安抚工作。为了给群众充足的时间倒茬蚕场,洋河镇政府又协调镇林业站,将申请时间延长至4月中旬。通过工作,镇林业站共接受蚕场倒茬申请1016户,办理蚕场倒茬手续941户。

案例49

岫岩满族自治县人社局帮助农民工追讨欠薪

今年年初,陆续有群众通过8890反映(诉求编号:3740314)岫岩满族自治县世通毓园工地拖欠民工工资问题,诉求人情绪激动,有群访倾向。

收到此诉求后,岫岩满族自治县人社局主要领导高度重视,人社局负责人姜志峰同志第一时间把案件批转至县劳动监察大队,大队长刘鸿润同志带领第一监察室办理此案。经查,投诉人所反映问题属实并已经在劳动监察部门立案。此案共涉及民工57人,欠薪金额经核实为1045141元,世通毓园项目开发商为岫岩志城房地产开发有限公司,承建方为海城江一建设有限公司,海城江一建设有限公司又将工程进行分包,由于分包商没有垫付资金的能力,导致工人工资不能及时发放。经过劳动监察大队沟通,开发商志城房地产开发有限公司同意配合解决拖欠的民工工资,但因资金困难,该公司承诺分两次支付。第一笔工资款于于2018年9月21日支付到民工手中,第二笔工资款于2018年12月12日支付到民工手中,至此拖欠的工人工资全部解决,共计104万余元。

案例50

岫岩满族自治县公安局解决车辆被套牌问题

1月初,有群众通过8890反映(诉求编号:2819143),其亲属郭先生在北京有一台威尼斯人电子,自2017年年初开始被套牌,在鞍山市岫岩满族自治县多次违章,郭先生已在北京市昌平区交通执法队报警备案,但是问题一直未得到解决。

接到投诉后,岫岩满族自治县副县长、公安局局长周恩满召开专案会,相关单位一把手参加会议,要求在短期内严厉打击无牌、假牌、套牌车辆,尤其是这辆北京套牌车辆。要求各部门各单位配合交警大队查询该车有关信息,交警大队经过多日的摸查及行车轨迹调查,最后在偏岭三间房附近将此车查获,并第一时间安排专人驾车1500多公里将该车的行车执照及牌照拿到北京车辆管理所进行真伪鉴定。经北京车辆管理所鉴定该车牌照及保险贴、检车贴均属伪造。2019年1月29日岫岩满族自治县公安局决定对王某的违法行为处以行政罚款1.8万元,行政拘留二十日的处罚。在此次整治中,岫岩满族自治县公安局先后处理无牌、假牌、套牌车辆15起。

据鞍山日报

责任编辑:怡然